Социо культурный проект
Афиша 6-го фестиваля
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента российской федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.
Социокультурная просветительская программа
6 Московский Всероссийский фестиваль спектаклей малых
форм для детей
Сказочный мир
26 – 29 мая 2017 года
Фестиваль будет проходить в Московском театре кукол
по адресу: г. Москва ул. Спартаковская, д. 26/30, м. Бауманская
АФИША ФЕСТИВАЛЯ
26 мая
11:30 Открытие фестиваля
12:00 Большой зал
5+
Московский областной Театр Юного Зрителя под х/р Нонны Гришаевой
«Умка»
По мотивам рассказов Юрия Яковлева
Режиссер: Наталия Лебедева
Композитор: Сергей Жуков
Продолжительность: 1 час
14:00 Малый зал
5+
Творческое объединение ТАРАТУМБ
«Аленький цветочек»
Кукольный музыкальный спектакль по мотивам сказки С.Аксакова ( малый зал) Режиссер спектакля: Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина
Продолжительность: 1 час
16:00 Большой зал
6+
Московский Лианозовский театр под руководством Надежды Егоровой
«Все вижу, все слышу, все знаю...»
Лесная сказка по пьесе В.Ольшанского «Матушка-Крапива»
Режиссер спектакля: Алла Татарикова-Карпенко
Продолжительность: 1 час 40 мин с антрактом
27 мая
12:00 Большой зал
0+
МБУК «Арзамасский театр Драмы»
«Дочь Пурги»
Сказка по пьесе Л.Д. Титовой и А.В. Староторжского
Режиссер спектакля: Заслуженный артист Карельской АССР А.Я. Кулиев
Продолжительность: 1 час
15:00 Большой зал ПАРАД ЛАУРЕАТОВ
3+
Театральный особнякъ
«Сказка о рыбаке и рыбке»
По мотивам сказок А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и Братьев Гримм «Рыбак и его жена»
Режиссер-постановщик: Заслуженный работник культуры РФ Л. Ю. Краснов
Продолжительность: 1 час
13.00 Малый зал
3+
Благотворительный фонд содействия развитию больничной клоунады «Доктор Клоун»
«Снежная королева»
По сказке Ганса Христиана Андерсена, автор инсценировки – Александр Марин
Режиссер спектакля: Александр Марин
Продолжительность: 50 мин
17:00 Малый зал ПАРАД ЛАУРЕАТОВ
10+
Московский театр кукол, теней и актёра «ОТРАЖЕНИЕ»
«Странный цирк Марка Шагала»
Фантазия теней по картинам великого художника
Режиссёр и художник спектакля: Борис Чернышов
Продолжительность: 50 мин
19:00 Большой зал ПАРАД ЛАУРЕАТОВ
6+
Камерный музыкальный театр Эль Арт
«Сказка о царе Салтане»
По сказке А.С. Пушкина
Режиссер спектакля: Шумилова Э.В.
Продолжительность: 2 часа 15 мин с антрактом МАЛО МЕСТ
28 мая
12:00 Большой зал ПАРАД ЛАУРЕАТОВ
6+
ОГАУК Театр Юного Зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР»
«Как Лопшо человеком стал»
Фантазия на тему удмуртских народных сказок
Автор пьесы: Дамир Салимзянов
Режиссер: Марина Корнева
Композитор: Василий Тонковидов
Продолжительность: 1 час 10 мин
14: 00 Малый зал
7+
ГБУК «Севастопольский театр юного зрителя»
«Мой папа»
Драма. Инсценировка Екатерины Гороховской по книге Тона Теллегена «Мой папа» (перевод Ирины Трофимовой)
Режиссер спектакля: Екатерина Гороховская
Продолжительность: 1 час
16:00 Большой зал ПАРАД ЛАУРЕАТОВ
0+
Чувашский ТЮЗ им. М.Сеспеля
«Золотой цыпленок»
Музыкальная сказка по пьесе В.Орлова
Композитор: Алексей Мяготин
Режиссер: Станислав Васильев
Продолжительность: 50 мин
17.30 - закрытие фестиваля, награждение
Руководитель социокультурной просветительской программы «Сказочный мир» Э.В.Шумилова
Т.+7-916-101-20-81
e-mail mania-69@mail.ru